Главная > Новости > Евросоюзу не понравилось удаление Internet Explorer из Windows

Евросоюзу не понравилось удаление Internet Explorer из Windows

Microsoft предоставит пользователям меньше возможностей, удалив из европейской версии Windows браузер Internet Explorer и поставляя операционную систему совсем без браузеров, передает Associated Press. Об этом Microsoft, предложившей избавиться от IE в Windows 7, заявили представители Еврокомиссии. Европейские чиновники считают, что пользователям надо предложить несколько браузеров на выбор, а не удалять единственный.
Обсуждение браузерной политики Microsoft — часть разбирательства, инициированного по просьбе Opera, норвежского конкурента Microsoft на рынке браузеров. К Opera присоединились Mozilla, Google, Oracle, Sun и IBM.

Решение Microsoft уже не понравилось Opera, пишет TechRadar. Корпорация не только считает, что необходимо предоставить выбор из нескольких браузеров, но и недовольна тем, что санкции будут применены лишь на территории Европы. В Opera включение Internet Explorer в Windows считают глобальной проблемой.

Ранее, в аналогичных разбирательствах на территории США, Microsoft утверждала, что убрать Internet Explorer из Windows невозможно без потери функциональности ОС, так как Windows использует компоненты Internet Explorer. Теперь в Microsoft заявляют, что новый сервис-пак для Windows Vista сделал возможным удаление браузера.

Источник Lenta.ru

Конечно, это немного не по нашей теме, но все же. ИМХО в какой то мере согласен с политикой Оперы, пусть будет несколько браузеров в составе, например: IE, Opera и Firefox.

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
#

//