О сайте

21 Июнь 2012

Здесь вы найдёте статьи по GNU/Linux Ubuntu/Debian, а так же по другой компьютерной тематике, ответы на вопросы, полезные утилиты. Так же на сайте собраны авторские и другие материалы — статьи, руководства, ФАКи, рассказывающие о работе с GNU/Linux Ubuntu/Debian, а так же о ее возможном применение, как настольной или как серверной системы. На сайте, в любое время к вашим услугам форум сможете пообщаться c умными и интересными людьми или задать коллегам в одном из форумов свой вопрос, на который вам непременно ответят. Мы надеемся, что вам здесь понравится и вы будете возвращаться сюда снова и снова.

Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.
Узнайте больше об Ubuntu >

Debian — это свободная операционная система (ОС) и набор прикладных программ для вашего компьютера. В Debian используется ядро Linux, но большинство утилит ОС разработано в рамках проекта GNU; поэтому полное название проекта — Debian GNU/Linux.
Как уже было отмечено выше, Debian GNU/Linux — это не только операционная система. В его состав входит более 18733 пакетов заранее скомпилированного программного обеспечения, которые легко могут быть установлены.
О Debian

Комментирование отключено.
#
интим москва

//