Главная > WordPress > Лучшие плагины WordPress моя подборка (часть 1)

Лучшие плагины WordPress моя подборка (часть 1)

Напишу несколько заметок в которых я рассмотрю лучшие на мой взгляд плагины для WordPress. В данной подборке рассмотрим плагины для SEO и для бекапов, я также не гнался за тем, за большим количеством этих плагинов что бы поместить в подборку, лутче качество чем количество. Для каждого пункта я просмотрел десятки плагинов и выбрал лучшие, по моему мнению.

SEO плагины для WordPress

1. All in One SEO Pack — это настоящая классика жанра среди плагинов для оптимизации блога WordPress. Этот плагин позволяет оптимизировать ваш блог для поисковиков. В частности, позволяет прописывать индивидуальные метатеги title, description и keywords, что повышает ценность вашего сайта для поисковых роботов. Я считаю его обязательным для установки на любой блог.

2. Platinum SEO Pack — еще один полезный плагин для внутренней оптимизации блога на WordPress. У него много настроек и возможностей. Например, Platinum SEO Pack умеет автоматически создавать 301 редиректы, если меняются адреса страниц, что очень удобно.

3. SEO Ultimate — хороший плагин для оптимизации WordPress блога с большим набором функций. Позволяет оптимизировать метатеги, отслеживать битые ссылки, редактировать файлы .htaccess и robots.txt и многое другое.

4. WordPress SEO — интересный плагин для оптимизации блога для поискового продвижения.

5. Google XML Sitemaps — полезный плагин, который генерирует карту сайта в xml формате, которая помогает поисковым роботам индексировать ваш блог.

6. WP Sitemap — для улучшения индексации вашего блога поисковиками (помимо карты сайта в xml формате) можно сделать карту в html формате. Плагин WP Sitemap как раз для этого и предназначен. Все предельно просто — устанавливаете плагин, создаете страницу (не пост) и помещаете на нее такой код: [wp_sitemap]. Карта блога в html формате готова !

7. SEO Friendly Images — Продвижение картинками становится все более перспективным. Если вы хотите получать больше посетителей с поиска по картинкам, то плагин SEO Friendly Images — то, что вам нужно. Он позволяет прописывать атрибуты alt и title к картинкам на вашем блоге.

8. Keyword Statistics — этот плагин позволяет определять плотность поисковых запросов при написании статей и помогает оптимизировать метатеги.

Плагины WordPress для бекапов

Регулярно делать бекапы не только полезно, но и просто необходимо. Из бекапов всегда можно быстро восстановить сайт. Искренне советую вам не пренебрегать бекапами и регулярно сохранять базу данных, изображения и файлы вашего блога.

1. WP-DBManager — многофункциональный плагин, который позволяет сохранять базу данных вашего блога, а также восстанавливать ее, удалять и добавлять таблицы.

2. WordPress Backup — этот плагин позволяет сохранять картинки из папки uploads, файлы темы и плагины вашего блога в zip архив. Есть возможность отсылать сохраненный архив на e-mail. Если использовать плагины WP-DBManager и WordPress Backup вместе, то у вас будут все необходимые бекапы вашего блога WordPress.

3. WordPress EZ Backup — а вот плагин, объединяющий функции двух предыдущих. Он может сохранять как базу данных вашего блога, так и файлы. Возможность настроить автоматическое сохранение бекапов прекрасно дополняет функционал этого плагина.

4. Online Backup for WordPress — еще одно решение для создания бекапов WordPress. Online Backup for WordPress позволяет сохранять базу данных вашего блога, а также отправлять бекап по e-mail, сохранять на рабочий стол либо отправлять на сервер разработчика, где всем желающим бесплатно предоставляется 50 Mb места.

5. BackWPup — еще один полезный плагин WordPress для создания бекапов вашего блога. Помимо сохранения базы данных и отсылки по e-mail, есть выбор форматов бекапа — zip, tar, tar.gz, tar.bz2. BackWPup дает возможность оптимизировать и ремонтировать базу данных, а также сохранять данные блога в формате xml.



Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
#

//