Главная > Новости > Лучшие плагины WordPress моя подборка (часть 2)

Лучшие плагины WordPress моя подборка (часть 2)

В первой части мы рассмотрели лучшие плагины WordPress для для SEO и для бекапов, а в этой подборке рассмотрим плагины для безопасности, плагины для защиты контента, рекламы в блоге и плагины для социальных сетей (Twitter,Facebook,Вконтакте)

WordPress плагины для безопасности

Безопасность блога является важным моментом, которым не стоит пренебрегать. Плагины являются хорошим средством повышения уровня безопасности вашего блога.

1. WP Security Scan — начнем с плагинов-сканнеров. WP Security Scanner скрывает версию WordPress, а также сканирует ваш блог на предмет различных уязвимостей, таких, как права на файлы и папки, слишком простой пароль и т.д. и дает рекомендации по их исправлению. Кроме этого, этот плагин позволяет сменить префикс у базы данных.

2. WP Secure — WP Secure просканирует ваш блог по 23 пунктам безопасности. Позволяет ограничить вход в админку и сделать его возможным только с вашего IP.

3. BulletProof Security — полезный плагин для безопасности WordPress. BulletProof Security позволяет защищать важные файлы вашего блога (wp-config.php, php.ini и php5.ini) через файл .htaccess. Есть режим для технических работ на блоге. Выключает сообщения об ошибках, скрывает версию WordPress и проверяет права на папки и файлы.

4. Secure WordPress — классный плагин, который убирает сообщения об ошибках на странице логина, скрывает информацию о версии блога, добавляет пустой файл index.html в папку с плагинами, чтобы никто не смог увидеть список используемых плагинов.

5. Login LockDown — записывает все неудачные попытки входа в админку вашего блога WordPress, фиксирует IP и время, блокирует IP после трех неудачных попыток входа в течение 5 минут (можно задать другой период).

6. WordPress File Monitor — полезный плагин, который отслеживает наличие изменений в файлах вашего блога, и в случае несанкционированного редактирования, удаления или добавления файлов отправляет вам сообщение на e-mail.

7. AntiVirus — удобный плагин для проверки вашего блога на наличие вирусов и эксплойтов. Можно настроить ежедневную автоматическую проверку с отправкой отчета вам на e-mail.

Плагины для защиты контента

Этот момент спорный. Сам я не сторонник отключения правой кнопки мышки или возможности выделения текста — это может потребоваться и постоянным читателям вашего блога. Нет способа на 100% защитить контент вашего сайта от копирования. Если сайт выложен в интернете, желающие всегда найдут способ, как скопировать контент. Тем не менее, знаю, что для некоторых блоггеров важно защитить свой контент, поэтому для них я подобрал следующие плагины.

1. Blog Protector — этот плагин не позволяет нажимать правой мышкой на страницах вашего блога и отключает возможность выделения текста.

2. Protection WP — помимо отключения правой мышки и выделения текста, этот плагин позволяет отключать RSS ленту вашего блога. Как известно, контент часто копируют именно через RSS.

Плагины WordPress для борьбы со спамом

1. Akismet — один из самых популярных плагинов WordPress, количество скачиваний которого перевалило за 4 миллиона. Бывает, что Akismet ошибочно принимает за спам нормальные комментарии, но в целом он незаменим и помогает автоматически отсеивать спам. Это один из тех плагинов, которые я ставлю в первую очередь. Кстати, автор этого плагина — сам Matt Mullenweg, создатель WordPress.

2. Antispam Bee — дословно название этого плагина для борьбы со спамом переводится как «Антиспамовая пчела». Он позволяет эффективно бороться с автоматическим спамом путем подмены текстового поля. Спам может быть либо удален сразу, либо просто помечен, чтобы владелец блога сам принял решение об удалении того или иного комментария.

3. NoSpamNX — эффективный плагин WordPress для борьбы со спамом. Он удобен для пользователей, так как им не нужно вводить сложные защитные коды, и позволяет отсеивать значительную часть спама. Используется принцип подмены полей.

Плагины WordPress для рекламы

1. iMoney — интересный плагин для монетизации блога с хорошим функционалом. Работает с системами Google Adsense, Sape, TNX/XAP, Begun, Mainlink, Linkfeed, Adskape. Позволяет размещать рекламу до или после текста статьи, в виджетах или нижней части блога.

2. AdRotate — полезный плагин WordPress, который позволяет показывать баннеры с ротацией (то есть с каждой перезагрузкой страницы на том же месте будет показываться другой баннер).

3. All in One Adsense and YPN — популярный плагин, который позволяет автоматически вставлять рекламные блоки систем рекламы Google Adsense или Yahoo Publisher Network (YPN). В настройках можно указать цвета, размеры и расположение объявлений, и блоки автоматически будут размещены во всех постах вашего блога.

4. Easy AdSense — популярный плагин для размещения контекстной рекламы Google Adsense в постах и боковой колонке блога WordPress. Кроме этого, плагин позволяет разместить на блоге поле поиска через Google.

5. Simple Adsense — простой и удобный плагин для вставки рекламных блоков Google Adsense на блоге. Владельцу блога предоставляются несколько полей для вставки контекстной или другой рекламы, которые затем можно поместить в нужном месте постов в виде коротких кодов вида [adsense_id=”1″].

6. s2Member — очень интересный плагин, который подходит для заработка на англоязычных блогах. Он позволяет делать часть материалов вашего блога доступной только для посетителей, которые оплатили доступ через систему PayPal. Можно задать 4 вида платных подписчиков, а также указать период оплаты — от ежедневной до ежегодной.

7. WP e-Commerce — этот плагин позволяет добавить корзину покупок на ваш блог.

Плагины WordPress для Twitter

Сервис микроблоггинга Twitter становится все более популярным. Его нужно обязательно использовать, если вы ведете свой блог. Это позволит получать дополнительных посетителей и анонсировать материалы вашего блога. Ссылки с твиттера очень быстро индексируются поисковиками. Вы можете почитать мои статьи по твиттеру — Как сделать автоответчик для Твиттера, Мои новые наработки в Твиттере и Лучшие Twitter клиенты + бонус.

10. Xhanch — My Twitter — популярный плагин, который позволяет отображать ваши сообщения с твиттера на вашем блоге. Поддерживает несколько аккаунтов и имеет много настроек. Xhanch — My Twitter легок и быстр, так как имеет свою систему кеширования.

11. Clever Tweet — интересный плагин WordPress для Твиттера, который тоже позволяет отображать ваши сообщения на блоге, но делает это с красивой анимацией на jQuery. Наверняка вы встречали подобный эффект на блогах, когда сообщения с Твиттера сами прокручиваются. Можно задавать интервал прокрутки, включать и выключать ретвиты и т.д. Есть кэш для снижения нагрузки на хостинг.

12. Tweet This — популярный плагин, который позволят добавить кнопку ретвита в посты на вашем блоге WordPress.

13. TweetMeme Button — еще один плагин, который добавляет кнопку ретвита в материалы Вашего блога, а также в RSS ленте. Можно реализовать кнопку ретвита в RSS и без плагина, если воспользоваться статьей Сергея Фещукова Добавляем кнопку ReTweet в RSS-ленту без плагинов.

14. WP-Twitter Retweet Button — если вам больше нравятся официальные кнопки ретвита от Twitter, то установите этот плагин. В нем есть все необходимые настройки.

15. Tweet Tweet — интересный плагин, который позволяет сохранять ваши сообщения на твиттере, а также сообщения из вашей тви-ленты в базу данных вашего блога WordPress.

16. TweetUpdater — если нет желания вручную настраивать публикацию анонсов ваших постов на блоге в твиттере через сервис Feedburner (что можно сделать по этой статье, нужная информация идет после фразы «Перенаправляем RSS ленту блога через сервис Feedburner»), то это можно реализовать с помощью этого плагина.

Плагины WordPress для Facebook

Facebook активно набирает популярность в рунете. Если вы ведете блог, то советую завести аккаунт в этой социальной сети и создать страницу вашего блога.

1. WP-FacebookConnect — позволяет пользователям оставлять комментарии на вашем блоге с помощью авторизации на Facebook. Следует учесть, что комментарии не будут сохраняться в базу данных вашего блога.

2. Facebook Comments for WordPress — этот плагин — аналог предыдущего, он тоже позволяет посетителям комментировать на вашем блоге с помощью аккаунта Facebook.

3. Share On Facebook — этот плагин размещает в постах вашего блога кнопки добавления в Facebook, чтобы посетители могли делиться понравившимися им материалами в этой социальной сети.

4. Like — этот плагин позволяет разместить другую кнопку для добавления в Facebook — Like (или «Мне нравится»). Есть все нужные настройки.

5. Facebook Fan box — удобный плагин для того, чтобы отображать блок ваших друзей на вашем блоге. Это позволяет всем желающим присоединиться к вам на Facebook в один клик.

WordPress плагины для Вконтакте

1. VKontakte Share Button — полезный плагин WordPress, с помощью которого можно вставить кнопку добавления ваших статей в социальную сеть Вконтакте. Можно настроить тип кнопки, горизонтальное и вертикальное расположение, отображение в постах и/или на страницах, задать тип описания и указать ссылку на логотип вашего блога.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.
#

//